Сколько хранятся вареные яйца в холодильнике

Сколько хранятся вареные яйца в холодильнике

Рано или поздно взрослого человека начнет беспокоить вопрос о том, сколько хранятся вареные яйца в холодильнике. Сразу стоит запомнить, что этот срок напрямую зависит от качества продукта и ряда дополнительных факторов, которые нельзя оставлять без внимания. О них можно будет узнать во время прочтения статьи. Также она расскажет о том, могут храниться яйца после приготовления или нет.

Что влияет на срок хранения сваренных яиц

Чтобы точно понять, сколько хранятся куриные яйца в вареном состоянии, необходимо ознакомиться с определенными факторами, имеющими на это влияние.

   Обратите внимание! Куриные и перепелиные яйца полезны для здоровья человека. Поэтому их регулярное употребление пойдет ему исключительно на пользу. Но на такой результат следует рассчитывать только в случае, если в рационе присутствует качественный продукт.

Каждый человек должен знать о том, что в холодильнике сырые и вареные яйца хранятся намного дольше, чем при комнатной температуре.

Без холодильника домашние яйца

Без холодильника домашние яйца, сваренные по рецепту, могут храниться не более 12 часов. После их придется выкинуть, так как употребление продукта становится опасным для здоровья.

Сроки хранения куриных и перепелиных яиц зависят от того, каким способом их готовили:

  • Вкрутую – 14-20 дней.
  • Всмятку – 2 дня.

Чтобы точно понимать, сколько хранятся вареные яйца в холодильнике или без него, необходимо учитывать ряд факторов:

  1. Обеспечение правильных условий хранения.
  2. Происхождение продукта (фабричное или нефабричное).
  3. Срок годности яиц.

Во внимание берется состояние скорлупы яиц, так как это тоже немаловажный фактор. Если она повреждена, то срок хранения продукта сокращается. Яйца без скорлупы можно держать в холодильнике не более 3 суток. Если оно не было сварено, то срок сокращается до 1-2 дней.

Особенности хранения перепелиных яиц

Перепелиные яйца тоже нужно хранить в холодильнике. Это обязательное условие сохранения их свежести и пригодности к дальнейшему употреблению.

Перепелиные яйца нужно хранить в холодильнике

В холодильнике свежие яйца перепела хранят не более 5-7 суток. Если держать вареный продукт при комнатной температуре, то не дольше 12 часов.

Советы по хранению вареных яиц

Теперь понятно, сколько хранятся вареные яйца в холодильнике и при комнатной температуре. Чтобы сохранить продукт подольше свежим, необходимо придерживаться несложных рекомендаций:

  • Яйца лучше всего не держать на дверце. Колебание температуры при ее открытии негативно отражается на состоянии продукта и его свежести.
  • Следует хранить куриные и перепелиные яйца отдельно от других продуктов. Лучше всего для них выделить специальный лоток или короб.
  • В идеале продукт должен храниться при +2…+4 градусах.

Сколько хранятся куриные яйца

Если у яиц повреждена скорлупа, то лучше всего сразу приготовить такой продукт и съесть. Все потому, что он быстро начнет портиться и станет непригодным для использования по своему прямому назначению.

Зная, сколько хранятся вареные яйца в холодильнике, удастся придерживаться правильных сроков годности продукта, которому довелось пройти термическую обработку.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments