Почему волосы красят на грязную голову

Почему волосы красят на грязную голову

Многим представительницам прекрасного пола любопытно узнать, почему волосы красят на грязную голову. Этот вопрос не теряет своей актуальности по сегодняшний день. Большинство женщин стараются придерживаться данного требования, но они могут даже не понимать, зачем это делать. Целью статьи является поиск достоверного ответа на заданный в начале вопрос.

Особенности окрашивания грязных и чистых волос

Нужно красить волосы на чистую или грязную голову? Это извечный вопрос, который не дает покоя многим женщинам. На данный момент однозначного ответа на него не существует, так как он зависит от ряда факторов.

   Обратите внимание! Можно назвать массу причин, почему красить голову лучше на грязные волосы. Но также найдется немало доводов в пользу их окрашивания после мытья шампунем.

Что касается окрашивания грязных и чистых волос, то здесь имеются свои особенности:

  • Если требуется закрашивание седины на голове, то лучше всего предварительно не мыть волосы. Все потому, что для таких целей используются стойкие красители, которые могут навредить прядям.
  • Если красить грязные волосы, то риск их повреждения существенно снижается. Это объясняется тем, что каждый волос обволакивается жировой пленкой, защищающей его структуру от химикатов.
  • Осветление нужно проводить исключительно на грязных волосах. По такому же принципу действуют при их мелировании.
  • Отпадает вопрос о том, на чистый или грязный волос проводится окрашивание, если он ломкий и поврежденный. В этом случае предварительное мытье находится под запретом.

Почему красить голову лучше на грязные волосы

Вот почему волосы красят на грязную голову. Но в этом случае стоит быть готовой к тому, что они прокрасятся не равномерно из-за наличия барьера в виде жира и прочих загрязнений.

Какими красителями красят чистые волосы

На сегодняшний день запрет о мытье волос перед окрашиванием уже не такой серьезный, как пару лет назад. Все потому, что появляются более щадящие красители, которые ничуть не уступают прошлым вариантам по своей стойкости и насыщенности.

В отдельную группу выделяют красители, перед использованием которых нет смысла мыть голову. Речь идет о басме и хне. Их принято наносить на чистые волосы.

Какими красителями красят чистые волосы

В их составе присутствуют натуральные компоненты, которые не несут вреда структуре волоса и коже головы.

Тонкости окрашивания волос

Вопрос о том, можно ли красить волосы грязные или чистые, решен. Остается разобраться с тонкостями самого процесса и заодно закрепить полученную информацию.

Стоит помнить о следующих нюансах:

  1. Красить волосы лучше грязными, если требуется использование агрессивного красителя, который способен сильно повредить их структуру.
  2. При окрашивании басмой или хной следует предварительно помыть голову.
  3. Перед окрашиванием запрещается пользоваться масками, бальзамами или спреями, так как они могут отрицательно сказаться на процессе проникновения красителя в волос.

1. Красить волосы лучше грязными

На самом деле найти информацию о подобных особенностях окрашивания не так сложно. Достаточно ввести в поисковую систему данный вопрос и получить на него ответ.

Чтобы точно не ошибиться с решением затруднительного вопросами, стоит задать его специалисту, который профессионально занимается окрашиванием волос. Он подскажет, как поступить в подобной ситуации, чтобы добиться ожидаемого результата по завершению данной процедуры.

5 3 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments